Буровые штанги для Grundodrill 15X

08.07.15

Отгружена партия 60 шт буровых штанг TD61 длиной 3000 мм для установки Grundodrill 15X.

Спецмашметиз. Буровые штанги для Grundodrill 15X

Штанги импортированы из Германии под заказ и предназначены для замены предельно изношенного комплекта имеющихся у Заказчика штанг.

При эксплуатации штанга воспринимает высокие знакопеременные изгибающие нагрузки, вращательный момент до 3300 Н*м, тяговое усилие до 147 кН при одновременных ударных воздействиях и давлении бурового раствора внутри трубы. В связи с этим к материалу штанги предъявляются высокие требования по механическим свойствам и износостойкости.

Спецмашметиз. Коническая резьба буровых штангСпецмашметиз. Коническая резьба буровых штанг

Перед отгрузкой вся партия штанг подвергнута контролю ОТК. Проведен контроль качества резьбы и визуальный осмотр качества сварки трением труб с замковыми элементами. Отгрузка выполнена в срок, с опережением графика на 2-3 дня.

Спецмашметиз. Замки буровых штангСпецмашметиз. Замки буровых штангСпецмашметиз. Замки буровых штанг

Установка Grundodrill 15X произведена фирмой TRACTO TECHNIK Gmbx (Германия) и используется для горизонтального направленного бурения (ГНБ) скважин длиной до 350 метров. Скважины, получаемые при помощи данной машины, используются строителями для бестраншейной подземной прокладки кабелей или трубопроводов. Штанги предназначены для передачи ударно-вращательных усилий от привода установки к буровому инструменту, а также для подачи в зону бурения бентонитового раствора под давлением.

 Установка Grundodrill 15X горизонтально-направленного бурения (ГНБ)

Смотреть остальные новости…