Втулки анкерные для вантовых канатов 180х250мм по чертежам

19.09.16

Втулки анкерные для вантовых канатов отгружены заказчику в Волгоград.

Спецмашметиз. Анкерные втулки для канатов

Втулки предназначены для заделки концов вантовых канатов диаметра 66 мм. Наружный диаметр втулок - 180 мм, длина - 250 мм. Особенность втулок для заделки канатов - коническое отверстие, предназначенное для заливки расплетенного конца каната компаундом WireLock или цинковым сплавом ЦАМ9-1,5Л. Коническое отверстие сужается от диаметра 130 мм до 70 мм от одного торца втулки к другому, что позволяет надежно фиксировать заделанный конец каната.

Рабочие чертежи разработаны специалистами завода Спецмашметиз по техническому заданию Заказчика. Втулки изготовлены из легированной стали 40Х. Нормализация заготовок выполнена в термическом цеху завода Спецмашметиз. Для исключения внутренних дефектов и микротрещин проведена 100% ультразвуковая дефектоскопия втулок. Токарная обработка втулок произведена на унивесальных станках и станках с ЧПУ.

Спецмашметиз. Термообработка анкерных втулокСпецмашметиз. Анкерные втулки

Защита от коррозии выполнена методом термодиффузионного цинкования (ТДЦ) слоем 80-100 мкм. Для дополнительной защиты и блестящего серебристого цвета на поверхность втулок произведено напыление алюмоцинковой композиции слоем 50-70 мкм.

Смотреть остальные новости…